На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Приморского края представитель прокуратуры заявил, что горадминистрацией допускаются случаи нарушения бюджетного законодательства.На координационном совещании руководителей правоохранительных органов Приморского края в четверг прокурор Ленинского района Владивостока Сергей Бажутов заявил, что горадминистрацией допускаются случаи нарушения бюджетного законодательства РФ, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевой прокуратуры.

В частности, в нарушение закона Думой Владивостока не утверждался и не рассматривался отчет об исполнении бюджета города за 2001 год, поскольку мэр Юрий Копылов отказался его представить. Кроме того, проверкой установлено нарушение требований Бюджетного кодекса о направлении в Думу сводной бюджетной росписи.

"Допущенные мэрией Владивостока нарушения, отсутствие контроля за исполнением бюджета города со стороны гордумы создают условия для бесконтрольного распоряжения средствами городского бюджета", - подчеркнули в прокуратуре.

В связи с этим принято решение о назначении документальной ревизии поступления и расходования средств бюджета Владивостока.