По одной из версий, взрыв, прогремевший в Назрани, был организован с целью устрашения населения. Об этом сообщили в МВД Ингушетии, воздержавшись, однако, назвать другие версии следствия.По одной из версий, взрыв, прогремевший в Назрани, был организован с целью устрашения населения, передает РИА "Новости". Об этом сообщили в МВД Ингушетии, воздержавшись, однако, назвать другие версии следствия .

Взрыв большой мощности прогремел в пятницу около 17.00 по московскому времени. Автомобиль ВАЗ-2106, начиненный взрывчаткой, был взорван на улице Муталиева в непосредственной близости от одной из общеобразовательных школ.

Жертв и пострадавших нет. Детали машины разбросаны на большой территории. Как сообщили источники в местных правоохранительных органах, на автомашине ВАЗ-2106 были установлены несуществующие госномера Чеченской республики, которых нет ни в одной базе данных органов внутренних дел.

На месте чрезвычайного происшествия работает следственная бригада прокуратуры Ингушетии и оперативники ФСБ и МВД республики.