Столичные оперативники задержали двух подозреваемых в совершении квартирной кражи на севере Москвы. Как утверждают оперативники, так называемые воры-форточники несколько дней назад похитили из квартиры на Дмитровском шоссе почти 5 тысяч долларов.Столичные оперативники задержали двух подозреваемых в совершении квартирной кражи на севере Москвы. Как утверждают оперативники, так называемые воры-форточники несколько дней назад похитили из квартиры на Дмитровском шоссе почти пять тысяч долларов.

Как выяснилось, задержанные решили ограбить свою знакомую, жившую с ними в одном доме. Злоумышленники полностью признали свою вину и утверждают, что решились на кражу из-за нехватки денег. В настоящее время оперативники ОВД Тимирязевского района проводят тщательную проверку подозреваемых на их причастность к серии квартирных краж, совершённых за последние несколько недель. Милиционеры отмечают, что в период дачного сезона целью грабителей традиционно становятся оставленные надолго без присмотра квартиры и открыто лежащие ценные вещи.

По словам оперуполномоченного ОВД Тимирязевского района Игоря Иванушкина, преступники берут только то, что помещается в кармане, — деньги или мелкие ювелирные изделия, чтобы легче было уходить и не вызывать подозрений.

Наступление лета в столице отмечено сезонным ростом числа квартирных краж. По данным сотрудников ГУВД Москвы, налеты на квартиры в то время, пока горожане находятся на дачах, совершают в основном воры-гастролеры. Только за минувшие выходные в городе зафиксировано около 100 квартирных краж. Это на 40 % превышает количество подобных преступлений в зимний период.