Москвичи платят по фальшивым счетам

Москвичи платят по фальшивым счетам
Новый вид мошенничества зафиксирован на северо-западе Москвы. Горожанам присылали фальшивые извещения на оплату коммунальных услуг. Мошенники решили воспользоваться проходящей в Москве программой по переводу всех коммунальных платежей в единый расчетный центр.
Новый вид мошенничества зафиксирован на северо-западе Москвы. Горожанам опускали в почтовые ящики фальшивые извещения на оплату коммунальных услуг. Мошенники решили воспользоваться проходящей в Москве программой по переводу всех коммунальных платежей в единый расчетный центр.

В фальшивых платежках указываются сравнительно небольшие суммы - 20-30 рублей. При этом бланк извещения практически ничем не отличается от подлинного. Не предполагающие обмана горожане перечисляют деньги на указанный в квитанции счет. После накопления определенной суммы мошенники снимают деньги со счета.

Вычислить мошенников до сих пор не удается. Столичные власти призывают граждан внимательнее относиться к поступающим по почте платежным документам. На подлинных извещениях должны быть обязательно указаны наименование и справочный телефон организации, приславшей бланк.