Столичные власти планируют убрать с Ленинского проспекта все светофоры. Как сообщил руководитель комплекса городского хозяйства Москвы Петр Аксенов, эти планы начнут реализовывать уже в 2004 году. В частности, будет начато строительство четырех транспортных развязок.Столичные власти планируют убрать с Ленинского проспекта все светофоры. Как сообщил РИА "Новости" руководитель комплекса городского хозяйства Москвы Петр Аксенов, уже в 2004 году намечено сделать движение по Ленинскому проспекту бессветофорным и начать строительство четырех новых транспортных развязок.

Новые эстакады будут возведены на пересечении Ленинского проспекта с Университетским и Ломоносовским проспектами, а также с улицами Миклухо-Маклая и Обручева. Кроме этого, завершится реконструкция Киевского шоссе.

По словам Аксенова, начало строительства 4-го транспортного кольца будет "зависеть от финансирования". Он напомнил, что первый участок этой трассы - между Варшавским и Каширским шоссе - уже действует.