Ремонт Лужнецкого моста оплатит поджигатель

Московские власти определили, кто оплатит работы по восстановлению участка третьего транспортного кольца, пострадавшего при пожаре. Первый заместитель мэра Владимир Ресин заявил в пятницу, что деньги взыщут с виновников пожара. Однако назвать их пока не могут.
Московские власти сегодня заявили, что стоимость работ по восстановлению Лужнецкой эстакады, пострадавшей в результате пожара 2 августа, будет взыскана с виновников происшествия. По оценкам экспертов, речь идет примерно о двухстах миллионах рублей. Как сообщил первый заместитель мэра Владимир Ресин, поврежденный участок третьего транспортного кольца застрахован не был. По его словам, "работы будут оплачиваться теми, кто виновен в этом пожаре".

Как выяснилось, государственная комиссия этот участок так и не приняла. Он был построен за семь месяцев вместо запланированных двадцати и пущен в эксплуатацию в 1999 году. Приемочная комиссия была назначена только на ноябрь 2001 года. Эта часть моста так и не поступила в собственность города и оказалась попросту бесхозной. Сколько времени понадобится на то, чтобы найти виновников пожара и получить с них необходимые на ремонт деньги, власти сказать не могут.