Новый теракт в Иерусалиме, взорван автобус

В Иерусалиме возможны новые теракты
Взрыв прогремел в автобусе в Иерусалиме рано утром в четверг. На месте взрыва работают спасательные службы. Убиты по крайней мере 10 человек, более сорока ранены. Теракт совершил палестинский террорист-камикадзе.
Взрыв прогремел в автобусе в Иерусалиме рано утром в четверг, передает Reuters со ссылкой на израильскую полицию. На месте взрыва работают спасательные службы.

По сообщению спасательных служб, убиты по крайней мере 10 человек, более сорока ранены. Теракт совершил палестинский террорист-камикадзе. Теракт совершен в районе Кирьят Менахем.

Среди пострадавших много детей, которые ехали в школу. Некоторые раненые доставлены в больницы в очень тяжелом состоянии. По мнению палестинской администрации, взрыв устроила организация "Хамас", хотя ответственность на себя до сих пор никто не взял.

Это первый теракт с участием террориста-самоубийцы с 4 ноября, когда взрывом бомбы были убиты два человека в торговом центре небольшого города. Предыдущий теракт в Иерусалиме был совершен в июне. Тогда Израиль ответил на теракт блокадой палестинских городов на Западном берегу Иордана.

Между тем, израильские танковые подразделения совершили минувшей ночью рейд по трем палестинским деревням на юге сектора Газа. Четыре палестинца получили легкие ранения. Сообщается также, что военные разрушили дом активиста радикального Демократического фронта освобождения Палестины в населенном пункте Абасан около города Хан-Юнис. Имя владельца дома, Таляля Абу Зарифы, занесено в список лиц, разыскиваемых израильскими спецслужбами за причастность к террористической деятельности.