Тель-Авив ответил на теракт операцией в Вифлееме

Израиль ответил на теракт операцией в Вифлееме
Теракт в Иерусалиме совершил житель арабского города Вифлеем, прилегающего к восточным кварталам Иерусалима. Ожидается, что в ответ на теракт Израиль проведет операцию по ликвидации террористов в Вифлееме. В ближайшее время в городе будет введен комендантский час.
Теракт в Иерусалиме совершил 23-летний житель арабского города Вифлеем, непосредственно прилегающего к восточным кварталам Иерусалима. По неподтвержденным данным, ответственность за взрыв в автобусе лежит на экстремистской организации "Хамас", передает ИТАР-ТАСС.

В настоящий момент бронированные джипы израильской военной полиции и приграничных сил армии Израиля начали усиленное патрулирование улиц Вифлеема, ожидается, что в ближайшее время в городе будет введен комендантский час. К городу подтягиваются автобусы с бойцами спецподразделений. Наблюдатели полагают, что в Вифлееме в ответ на теракт будет начата операция по уничтожению инфраструктуры терроризма и поимке активистов "Хамас", аналогичная тем, что уже неделю ведется в Наблусе и чуть менее недели в Хевроне - на Западном берегу Иордана.

Высокопоставленный представитель израильского правительства, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что сегодняшний теракт в Иерусалиме еще раз подтвердил, что Палестинская национальная администрация и ее лидер Ясир Арафат не могут являться партнерами по переговорам и мирному процессу. По его словам, взрыв четко продемонстрировал, что реализация американского плана мирного урегулирования "дорожная карта", одобренного тремя другими членами "четверки" посредников - Россией, Евросоюзом и ООН, невозможна при нынешнем палестинском руководстве.