Ученые хотят опровергнуть теорию Эйнштейна

Ученые хотят опровергнуть теорию Эйнштейна
Профессор физики из Индианского университета заявил, что он и его коллеги готовы практически опровергнуть теорию относительности Альберта Эйнштейна. Для подтверждения своих слов профессор предлагает провести на МКС ряд экспериментов со сверхточными часами.
Профессор физики из Индианского университета Алан Костелецки заявил, что он и его коллеги готовы практически опровергнуть теорию относительности Альберта Эйнштейна. Вернее, доказать, что ее основные положения являются относительными. Для подтверждения своих слов профессор предлагает провести ряд экспериментов со сверхточными (атомными) часами в условиях Международной космической станции.

"Вероятнее всего, признать теорию Эйнштейна устаревшей нам не удастся, - говорит профессор Костелецки, - однако, согласно нашим теоретическим расчетам, ее действие распространяется только на Землю. Последние открытия в области гравитации и физики твердых частиц позволяет предположить, что в процессе познания космоса нам придется формулировать иные законы и постулаты".