Служба безопасности одного из аэропортов США заставила пресс-секретаря Белого дома Ари Флейшера снять ботинки. Служащий аэропорта, хотя и узнал представителя Белого дома, попросил выйти его из общей очереди. Флайшеру предложили снять ботинки и внимательно просмотрели ручную кладь.Служба безопасности американского аэропорта в штате Вермонт заставила пресс-секретаря Белого дома Ари Флайшера во время прохождения таможенного контроля снять ботинки. Ари Флайшер направлялся на посадку самолета, летящего из Берлингтона (штат Вермонт) в Нью-Йорк. Служащий аэропорта, хотя и узнал представителя Белого дома, попросил выйти его из общей очереди. Флайшеру предложили снять ботинки, проверили его металлоискателем и внимательно
просмотрели ручную кладь.

Уходя, пресс-секретарь Белого дома поблагодарил представителя службы безопасности аэропорта, обыскавшего его, и сказал, что "вы сделали то, что вы должны были сделать".

"Многие американцы, вне зависимости от их положения в обществе, проходя через аэропорты, понимают, что служба безопасности работает очень усердно и проверяет многих людей", - отметил Ари Флайшер.