Министерство путей сообщения РФ с 1 сентября снизит цены на пассажирские железнодорожные перевозки. В пресс-релизе МПС говорится, что на билеты в плацкартных и общих вагонах цены снизятся в среднем на 15 процентов, а на купе и СВ - на 14.Министерство путей сообщения РФ с 1 сентября снизит цены на пассажирские железнодорожные перевозки. В поступившем в РИА "Новости" пресс-релизе МПС говорится, что на билеты в плацкартных и общих вагонах цены снизятся в среднем на 15%, а на купе и СВ - на 14.

Так, билет на скорый поезд Москва - Адлер, цена которого сейчас составляет 1 тыс 505 рублей 80 копеек, будет стоить 1 тыс 362 рубля 50 копеек. В скором поезде Санкт-Петербург - Новороссийск цена плацкартного билета на сегодняшний день составляет 1 тыс 7 рублей 90 копеек. В сентябре этот же билет будет стоить 899 рублей 20 копеек.

Стоимость билета в плацкартные и купейные вагоны, благодаря понижающим коэффициентам, для маршрутов большей протяженности будет еще меньше. Например, в пассажирском поезде Екатеринбург - Адлер билет в купе стоит 1 тыс 943 рубля 80 копеек, плацкартный - 1 тыс 62 рубля. А с 1 сентября их стоимость будет составлять 1 тыс 721 рубль и 924 рубля 30 копеек, сообщается в пресс-релизе.