На выборах в Верховную Раду лидирует блок "Наша Украина" и коммунисты

Бывший премьер Ющенко набрал больше всего голосов на западе страны
Бывший премьер Ющенко набрал больше всего голосов на западе страны
На Украине подводят итоги парламентских выборов. Согласно последним данным, 4-процентный барьер преодолели только шесть партий и блоков. Окончательные итоги будут обнародованы не ранее середины дня.
На Украине подводят итоги парламентских выборов. По последним данным, 4-процентный барьер преодолели только шесть партий и блоков. Окончательные итоги будут обнародованы не ранее середины дня.

Согласно соцопросу, лидируют блок Виктора Ющенко "Наша Украина" и Компартия. Наверняка можно говорить, что значительное количество мест в новой Верховной Раде Украны получит пропрезидентский блок "За единую Украину". Также в ней, скорее всего, будут представлены социал-демократы, социалисты и сторонники Юлии Тимошенко. Впрочем, эти данные были получены путем опроса на выходе с избирательных участков и в дальнейшем могут измениться.

Центризбирком Украины сообщил, что в выборах приняли участие 65 процентов имеющих право голоса. По его данным, серьезных нарушений в ходе голосования, которые могли бы повлиять на окончательные результаты, не было. К этому часу обработано более 10 процентов избирательных бюллетеней.