Тема:

Коронавирус 1 день назад

Доктор Агапкин показал, как сделать зарядку и поднять настроение

Провести период самоизоляции можно с пользой для здоровья, считают эксперты. Чтобы привести в порядок физическую форму, не обязательно ходить в спортзал. Доступные упражнения, которые можно делать дома, продемонстрировал в эфире программы "О самом главном" на канале "Россия 1" врач Сергей Агапкин.

Провести период самоизоляции можно с пользой для здоровья, считают эксперты. Чтобы привести в порядок физическую форму, не обязательно ходить в спортзал, который все равно сейчас закрыт из-за угрозы распространения коронавируса.

Доступные упражнения, которые можно выполнять дома, продемонстрировал в эфире программы "О самом главном" на канале "Россия 1" врач Сергей Агапкин. К нему присоединился артист Михаил Полицеймако.

"Лучшее, что можно в такой ситуации делать, – это не какие-то тяжелые изнурительные упражнения, а какие-то веселые упражнения", – считает Агапкин. Так что, советует врач, стоит включить ритмичную музыку и привлечь к зарядке всю семью.

Ранее в интервью Вестям.Ru доктор Агапкин рассказал, что небольшая зарядка поможет не только взбодриться, но и пережить резкую перемену погоды. По его словам, даже разовая физическая нагрузка позволит метеозависимому человеку почувствовать себя лучше.