"Снимай науку!": телеканал "Наука" объявил о старте нового сезона конкурса

2 апреля телеканал "Наука" начинает прием работ на конкурс фото- и видеоработ "Снимай науку!". Старт конкурса приурочен ко дню рождения телеканала, которому в этом году исполняется девять лет. Заявки для участия в фотоконкурсе будут приниматься по 31 мая. Видео можно прислать до 15 сентября.

2 апреля телеканал "Наука" начинает прием работ на конкурс фото- и видеоработ "Снимай науку!". Старт конкурса приурочен ко дню рождения телеканала, которому в этом году исполняется девять лет.

Основная задача конкурса — популяризация науки.

"Нам хочется показать, что заниматься наукой может любой желающий. Кроме того, сейчас, когда многие вынуждены изменить свой привычный образ жизни, конкурс может стать прекрасной возможность открыть для себя что-то новое. Ведь снимать науку, можно не выходя из дома!" — говорит Мария Семенова, главный редактор телеканала "Наука".

Фотоработы принимаются в шести номинациях  "Люди в науке", "Микроизображения", "Нефото", "Серии", "Наука вокруг нас" и "Природа". Видеоролики — в номинациях "Профессиональное видео", "Любительское видео" и "Детское видео". Также в связи с тем, что сейчас многие сидят дома из-за пандемии коронавируса, была учреждена специальная номинация "Лучший видеоролик, снятый дома".

Заявки для участия в фотоконкурсе будут приниматься по 31 мая. Видео можно прислать до 15 сентября. Подать заявку можно подать на сайте.