Бойня под Рязанью: убийца расстрелял 5 человек за шумное поведение

В Рязанской области выясняют обстоятельства происшествия в поселке Елатьма, где мужчина расстрелял из ружья группу молодых людей.

В Рязанской области выясняют обстоятельства происшествия в поселке Елатьма, где мужчина расстрелял из ружья группу молодых людей. Погибли пять человек, передает телеканал "Россия 24". Следственный комитет завел уголовное дело. По предварительным данным, конфликт мог разгореться на бытовой почве. Орудие убийства нашли в квартире подозреваемого. Сразу после трагедии стрелка задержала полиция.

"Мужчина 1988 года рождения, находясь на балконе своей квартиры, расположенной в поселке Елатьме Касимовского района, сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице под его окнами, — рассказал представитель СУ СК РФ по Рязанской области Сергей Личинин. — В связи с этим между ними произошел словесный конфликт, в результате которого мужчина взял находившееся в его квартире зарегистрированное одноствольное гладкоствольное охотничье ружье, вышел в подъезд и произвел выстрелы в четырех молодых людей и женщину. От полученных ранений все они скончались на месте происшествия".