Сергей Полунин выступит онлайн в зале "Зарядье"

10 апреля знаменитый танцовщик Сергей Полунин представит для зрителей зала "Зарядье" спектакль SACRÉ. В феврале 2019 года спектакль был показан в зале "Зарядье". Теперь Сергея выйдет на сцену пустого зала, но увидеть его смогут зрители по всему миру.

10 апреля знаменитый танцовщик Сергей Полунин представит для зрителей зала "Зарядье" спектакль SACRÉ.

В феврале 2019 года спектакль был показан в зале "Зарядье". Теперь Сергея выйдет на сцену пустого зала, но увидеть его смогут зрители по всему миру. В основе проекта – балет Стравинского "Весна священная". Спекталь, посвященный истории Вацлава Нижинского, был поставлен для Сергея Полунина хореографом Юко Оиши.

"Мы благодарны Сергею за его желание поддержать наших зрителей и всех людей, которые сейчас находятся в самоизоляции дома, за решение приехать и станцевать перед пустым залом, но зная, что миллионы людей будут смотреть спектакль через экраны своих компьютеров и телефонов,– прокомментировала гендиректор МКЗ "Зарядье" Ольга Жукова. – Важно, что в наше непростое время большие артисты и музыканты своим искусством помогают людям не упасть духом".

Сейчас танцовщик активно готовится к выходу на сцену. "Жду с нетерпением встречи со зрителями, – говорит Сергей Полунин. – Спасибо залу "Зарядье" за предоставленную возможность".

"Зарядье" продолжает серию онлайн-концертов.

8 апреля джазовую программу представит Мариам Мерабова и проект MIRAIF, основанный ее мужем Арменом Мерабовым.

9 апреля играет дуэт Максима Рубцова (флейта) и Екатерины Айзенштадт (фотрепиано). В программе сочинения Борн-Бизе, Пуленка, Рахманинова, Гречанинова, Лядова, Римского-Корсакова, Вайнберга, Щедрина и мировая премьера сочинения Михаила Плетнева.

Все концерты начинаются в 19.00.

Посмотреть трансляции можно здесь:

- на официальном сайте зала

- на странице ВК

- на странице Fb

- на youtube-канале

- в Инстаграм (запрещена в РФ)