Дональд Трамп: надо вернуть спорт, я устал смотреть бейсбол 14-летней давности


AP Images

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что в стране нужно возобновить спортивные мероприятия, которые были приостановлены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что в стране нужно возобновить спортивные мероприятия, которые были приостановлены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

"Наш спорт надо вернуть. Я устал смотреть бейсбол, которому 14 лет, – приводит слова Трампа "Чемпионат.com" со ссылкой на The Hill. – Мы с нетерпением ждем возможности пообщаться с лидерами отрасли, чтобы узнать, как восстановить то, что недавно было крупнейшей экономикой в мире".

В середине марта у баскетболиста клуба "Юта Джаз" Руди Гобера обнаружили COVID-19. После чего НБА объявила о приостановлении лиги на неопределенный срок. Следом паузу взяли все спортивные лиги Северной Америки.

Напомним, вспышку пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, зафиксировали в китайском городе Ухань в конце 2019 года. На сегодняшний день количество заразившихся в мире превысило два миллиона человек, из которых 126 тысяч скончались.