Московский полицейский одним ударом нокаутировал нарушителя самоизоляции


YouTube

Столичный полицейский неправомерно применил силу к нарушившему режим самоизоляции москвичу – одним ударом он уложил его на землю. Очевидец снял инцидент на видео.

Столичный полицейский неправомерно применил силу к нарушившему режим самоизоляции москвичу — одним ударом он уложил его на землю. Очевидец снял инцидент на видео.

Конфликт, как утверждают соседи, произошел 16 апреля на Бирюлевской улице, где у подъезда собрались несколько подвыпивших мужчин. Расходиться по требованию оказавшихся поблизости полицейских они не спешили, более того, один из них начал препираться со стражем порядка.

В ответ блюститель закона заковал спорщика в наручники, но этим не ограничился. На кадрах видно, как он отвел мужчину в сторону, огляделся по сторонам и нанес ему крепкий удар по лицу. Задержанный рухнул на асфальт и потерял сознание. В чувство его привел сам полицейский, после чего доставил в отделение.

Днем ранее, 15 апреля, стражи порядка применили силу при задержании гулявшего с ребенком и супругой жителя Москвы, хотя тот находился в нескольких метрах от своего подъезда.