Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Настя Ивлеева пожертвовала 1,5 миллиона врачам и малоимущим


instagram.com

Телеведущая, блогер Настя Ивлеева рассказала о своем благородном поступке - она оказала финансовую поддержку трем благотворительным фондам.

Телеведущая, блогер Настя Ивлеева рассказала о своем благородном поступке — она оказала финансовую поддержку трем благотворительным фондам.

На своей странице в Instagram (запрещена в РФ) знаменитость выложила пост, в котором сразу же предупредила аудиторию: "Это видео будет нетипичным для моей страницы, потому что я хочу поговорить с вами о серьезных вещах". После этого Ивлеева отметила, что в настоящее время в связи с эпидемией коронавируса тяжело приходится не тем, кто сидит дома, а врачам, болеющим, представителям малого и среднего бизнеса, безработным.

Блогер подчеркнула, что для нее всегда комфортной была позиция, согласно которой благотворительностью нужно заниматься тихо. Ивлеева призналась, что ранее регулярно оказывала финансовую помощь нуждающимся, но не афишировала это. По ее словам, сейчас настала та ситуация, когда о благотворительности нужно говорить громко, чтобы призвать к этому других людей. Настя Ивлеева рассказала, что в этом месяце перевела средства трем фондам, при этом точную сумму она не назвала.

Как сообщает Forbes, пожертвования составили 1,5 миллиона рублей. Они пойдут на помощь малоимущим семьям, пожилым, лежачим больным и врачам, на плечи которых упала тяжелая ноша. Кроме того, в скором времени блогер намерена запустить проект поддержки малого и среднего бизнеса.

Ранее сообщалось, что владелец "Спартака" Леонид Федун перечислил 10 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом.