Тема:

Коронавирус 14 часов назад

В Петербурге умер анестезиолог-реаниматолог с подтвержденным коронавирусом


ВКонтакте/Елизаветинская больница

Читать Вести в MAX
В Боткинской больнице Санкт-Петербурга скончался анестезиолог-реаниматолог Сергей Белошицкий, больше 20 лет проработавший в другой больнице северной столицы – Елизаветинской. У врача был подтвержденный тест на COVID-19, он заразился коронавирусной инфекцией при исполнении врачебного долга.

В Боткинской больнице Санкт-Петербурга скончался анестезиолог-реаниматолог Сергей Белошицкий, больше 20 лет проработавший в другой больнице северной столицы — Елизаветинской. Врач, у которого был подтвержденный тест на коронавирус COVID-19, в последние дни своей жизни находился на искусственной вентиляции легких, а впоследствии и на экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

По сообщению Елизаветинской больницы, Сергей Белошицкий сам лечил пациентов от коронавирусной инфекции и заразился ею при исполнении врачебного долга. В медучреждении благодарят врачей Боткинской больницы, до конца боровшихся за жизнь своего коллеги и соратника, и выражают соболезнования близким умершего медика.

Два отделения Елизаветинской больницы закрыты на карантин, передает "Интерфакс". По данным на 23 апреля, в Боткинской инфекционной больнице Санкт-Петербурга находился 121 медработник с подтвержденным COVID-19. Трое из них были подключены к аппаратам ИВЛ.