Тема:

Авиапроисшествия 3 года назад

Проблемы с двигателем и список жертв: подробности крушения Airbus


Youtube.com

Около ста человек стали жертвами трагического инцидента в Карачи, где потерпел крушение пассажирский авиалайнер Airbus A320. В настоящее время известно, что воздушное судно компании Pakistan International Airlines разбилось при заходе на посадку.

В Сети появился список пассажиров злополучного рейса PK8303 авиакомпании Pakistan International Airlines, разбившегося в пятницу, 22 мая, в районе аэропорта города Карачи.

 

Судя по опубликованному документу, на борту авиалайнера Airbus A320 находился 91 пассажир. По другим данным, озвученным некоторыми СМИ, пассажиров было больше – 99 человек.

Кроме того, представитель перевозчика сообщил, что на внутреннем рейсе работали восемь членов экипажа.

В настоящее время известно, что все люди, находившиеся в самолете, погибли. При этом до сих пор не поступало никакой информации о жертвах катастрофы на земле – Airbus рухнул на жилой квартал и повредил несколько домов.

 

Согласно предварительным сведениям, пилоты испытали некоторые затруднения при совершении посадки в аэропорту назначения. Им не удалось приземлиться с первой попытки, и они попросили у диспетчера повторный заход, вскоре после этого связь с экипажем оборвалась.

По одной из версий, причиной ухода на второй круг стали проблемы с двигателем.