Тема:

Общество 2 года назад

СК показал новых задержанных по делу о размещении фото нацистов в "Бессмертном полку"


Youtube.com/Следственный комитет Российской Федерации

"Это задумывалось, как не очень оригинальная и неумная шутка … Ничего красивого в этом поступке нет", - в резонансном деле о реабилитации нацизма появились новые фигуранты. Ими стали жители Казани и Перми, опубликовавшие фотографии Адольфа Гитлера и Андрея Власова в "Бессмертном полку онлайн".

СК обнародовал кадры следственных действий с участием жителей Перми и Казани, ставших очередными фигурантами резонансного уголовного дела о реабилитации нацизма, в рамках которого правоохранители устанавливают обстоятельства размещения фотографий лидеров Третьего рейха в рамках акции "Бессмертный полк онлайн".

 

На этот раз силовики навестили новых фигурантов, опубликовавших изображения Адольфа Гитлера и генерала Андрея Власова, перешедшего на сторону фашистской Германии.

Как сообщалось ранее, в биографиях задержанных Мухаммеда Эль-Айюби и Даниила Шестакова уже есть темные пятна – ранее они привлекались к ответственности за уголовные преступления и административные правонарушения.

Кроме того, накануне стало известно о том, что их "идейному единомышленнику" Денису Воронцову, опубликовавшему в "Бессмертном полку" фотографию шефа гестапо Генриха Мюллера, уже предъявлено обвинение.