Все иностранные футболисты и тренеры клубов РПЛ вернулись в Россию

Сергей Прядкин

Сергей Прядкин
Sport24.ru

Все иностранные специалисты и футболисты клубов российской премьер-лиги вернулись в страну, об этом сообщил президент РПЛ Сергей Прядкин. По его словам, так лига завершила первый этап на пути к возобновлению чемпионата.

Все иностранные специалисты и футболисты клубов российской премьер-лиги вернулись в страну, об этом сообщил президент РПЛ Сергей Прядкин. По его словам, так лига завершила первый этап на пути к возобновлению чемпионата.

"Все легионеры и иностранные специалисты, которые должны были вернуться, попали на территорию нашей страны, – приводит слова Прядкина пресс-служба РПЛ. – Я благодарю правительство, представителей ФСБ, МВД, Росавиации, пограничных служб, руководство РФС и всех, кто участвовал в этом процессе".

В пятницу, 15 мая, в формате видеоконференции состоялось заседание Исполкома РФС, на котором было решено в июне возобновить чемпионат страны.

Спустя два дня правительство России сняло ограничение на въезд в страну иностранных спортсменов и членов тренерских штабов отечественных команд. При этом все прибывшие обязаны пройти 14-дневный карантин.