Государственная авиакомпания Кувейта Kuwait Airways планирует уволить 1,5 тысячи сотрудников - 25% от всей рабочей силы - из-за воздействия на бизнес новой пандемии коронавируса, сообщил источник, передает Reuters.

Государственная авиакомпания Кувейта Kuwait Airways планирует уволить 1,5 тысячи сотрудников — 25% от всей рабочей силы — из-за воздействия на бизнес новой пандемии коронавируса, сообщил источник, передает Reuters.

Авиакомпания уволит только иностранных сотрудников, сообщила кувейтская газета Al-Qabas со ссылкой на источник в компании.

Кувейтцы, лица, состоящие в браке с кувейтцами, и те, кто имеет гражданство других арабских государств Персидского залива, не пострадают от сокращения рабочих мест, пишет газета.

Пресс-секретарь авиакомпании не предоставил комментариев по данной теме.

Ранее британская авиакомпания easyJet заявила, что планирует сократить до 4,5 тысячи рабочих мест и уменьшить парк самолетов.

Пандемия COVID-19 и меры по борьбе с распространением коронавируса резко снизили спрос на авиаперевозки, заставив авиакомпании по всему миру урезать расходы.