Тема:

День России - 2017 3 года назад

Захарова призвала молодежь быть патриотами на делах, а не словах


Global Look Press

Официальный представитель МИД России Мария Захарова встретилась в пятницу с участниками движения "Юнармия" на акции "Виртуальное путешествие "Я люблю Россию!".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова встретилась в пятницу с участниками движения "Юнармия" на акции "Виртуальное путешествие "Я люблю Россию!". В ходе разговора Захарова посетовала, что многие, кто называет себя патриотом, не соответствуют смыслу этого слова. Звание патриота необходимо "заслужить делами, а не словами", отметила дипломат. По мнению Захаровой, если человек не вкладывается в помощь людям, не улучшает жизнь в стране, то называть себя патриотом ему не стоит.

Захарова отметила, что к слову "патриот" в обществе неоднозначное отношение. Это означает, что его слишком часто употребляют всуе и используют по пустякам. В этом вина коллективная, считает Захарова.

Что касается личного описания патриотизма, то для Захаровой это, с одной стороны — любовь к людям, стране, природе, истории, с другой — честная и профессиональная работа, служение выбранной профессии.

Захарова призвала молодых людей не бояться менять жизнь и никогда не поддаваться страху, пишет ТАСС.