Следком обжаловал решение замгенпрокурора


ruspekh.ru

Следственный комитет России подал жалобу Генеральному прокурору РФ на решение заместителя Генпрокурора Виктора Гриня.

Следственный комитет России подал жалобу Генеральному прокурору РФ на решение заместителя Генпрокурора Виктора Гриня. Виктор Гринь отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении следователя центрального аппарата СК России полковника Руслана Миниахметова. Об этом в субботу рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

Старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Следкома России Руслана Миниахметова на основании доказательств, собранных сотрудниками ФСБ, обвиняют в получении взяток в особо крупном размере). По данным следователей, обвиняемый получил более миллиона рублей от подследственного в уголовном деле.

Глава СК Александр Бастрыкин, заявила Светлана Петренко, в жалобе указал на достаточность оснований в возбуждении уголовного дела против Миниахметова.

В свою очередь, адвокат следователя Константин Трапаидзе указал, что его подзащитного обвинили на основании показаний человека, сужденного почти четыре года назад. Кроме этих показаний, в деле нет других доказательств, сказал адвокат.