Экс-замначальника Генштаба обвинили в получении крупной взятки


Вести.Экономика

Бывшего заместителя начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Халила Арсланова обвинили в получении взятки в особо крупном размере. Кроме того, следствие попросило оставить подозреваемого под стражей до 6 декабря, так как он нарушал подписку о невыезде.

Бывшего заместителя начальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Халила Арсланова обвинили в получении взятки в особо крупном размере. Кроме того, следствие попросило оставить подозреваемого под стражей до 6 декабря, так как он нарушал подписку о невыезде, сообщает агентство ТАСС.

Адвокат Арсланова просил смягчить меру пресечения генерал-полковнику: у него в печени обнаружена опухоль. Однако прокуратура считает, что она не угрожает жизни подозреваемого.

Как утверждает сын Арсланова, новое обвинение он отвергает. Зачем человеку, который уже якобы украл 6,7 миллиардов рублей, брать еще и взятку, заявил молодой человек.

Напомним, ранее Халилу Арсланову предъявили два обвинения в мошенничестве: на 191 миллион рублей и на 6,5 миллиарда рублей. Следствие считает заместителя начальника Генштаба причастным к делу "Воентелекома", когда военные закупали оборудование по завышенным ценам. Общий ущерб Вооруженным силам оценивается в 460 миллионов долларов.