Полицейский выстрелил в грудь напавшему на него с вилами мужчине


УМВД по Татарстану

В Тетюшском районе Татарстана участковому пришлось применить табельное оружие, чтобы отбиться от наседавшего на него с вилами в руках пьяного мужчины. Предупредительного выстрела не хватило, так что пришлось открыть огонь на поражение – буяна доставили в больницу с ранением груди.

В Тетюшском районе Татарстана участковому пришлось применить табельное оружие, чтобы отбиться от наседавшего на него с вилами в руках пьяного мужчины. Предупредительного выстрела не хватило, так что пришлось открыть огонь на поражение – буяна доставили в больницу с ранением груди, отметили в региональном управлении МВД.

Описанные события произошли 7 июля в селе Большое Шемякино, куда полицейский прибыл по вызову пенсионера: тот пожаловался, что буйный сосед напал на него и отобрал мотоблок. Завидев служебную машину, хулиган обратил свой гнев на правоохранителя. Пока страж порядка уговаривал дебошира положить вилы, тот успел повредить дверь автомобиля и пробить покрышку, а затем ринулся на участкового.

Выстрел в воздух не произвел ровным счетом никакого эффекта, так что полицейский вынужден был стрелять прицельно. Пуля попала в грудь мужчине, в настоящее время он находится в больнице.

Проводится служебная проверка, но, по предварительной информации, применение табельного оружия признано правомерным. Подозреваемый в применении насилия в отношении представителя власти, как оказалось, состоит на учете у врача-психиатра, так что может избежать уголовной ответственности.