Тема:

Коронавирус 4 дня назад

"Коронавир": Минздрав одобрил третий препарат от ковида

Для лечения коронавируса Минздрав России одобрил еще один препарат – "Коронавир". Это следует из государственного реестра лекарственных средств. В оборот препарат должен поступить 1 января 2021 года.

Для лечения коронавируса Минздрав России одобрил еще один препарат – "Коронавир". Это следует из государственного реестра лекарственных средств.

В оборот препарат должен поступить 1 января 2021 года, передает "Интерфакс".

У "Коронавира" то же действующее вещество фавипиравир, что и у других лекарств, ранее одобренных Минздравом для лечения коронавируса.

"Группа компаний "Р-Фарм" уже завершила процесс регистрации "Коронавира". Согласно полученным данным исследования, на седьмой день терапии клиническое улучшение достигалось у 55 процентов, которые получали этот препарат.

Также была отмечена хорошая переносимость его у пациентов: среди побочных эффектов наблюдались, главным образом, реакции со стороны желудочно-кишечного тракта и отклонения лабораторных анализов, в амбулаторной популяции все побочные эффекты были легкими.

Ранее сообщалось, что для лечения коронавируса Минздрав России уже одобрил препараты "Авифавир" и "Арепливир". Причем, заказы на "Авифавир" уже подали некоторые страны СНГ, Латинской Америки, Европы и Азии.