Ферстаппен стал лучшим на второй практике Гран-при Штирии, Квят – 12-й

На автодроме "Ред Булл Ринг" продолжается второй австрийский этап "Формулы-1" – Гран-при Штирии. Состоялся второй свободный заезд. По его итогам лучшее время продемонстрировал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull Racing.

Лучший круг 22-летний пилот проехал за 1.03,660 секунды. Второй результат у Валттери Боттаса из Mercedes (+0,043), третий – у Серхио Переса из Racing Point. Действующий чемпион "Ф1" Льюис Хэмилтон стал шестым (+0,688).

Россиянин Даниил Квят, представляющий Alfa Tauri, показал 12-й результат (+1,390). Его напарник по команде Пьер Гасли стал 11-м.

Третья свободная практика и квалификация Гран-при Штирии состоится в субботу. Сама гонка пройдет в воскресенье.