"Зенит" увез из Грозного ничью, отыграв час в меньшинстве

sportbox.ru

Санкт-петербургский "Зенит" в выездном матче 28 тура чемпионата России против грозненского "Ахмата" сыграл вничью. Матч проходил в столице Республики Чечня и завершился со счетом 1:1.

Хозяева встречи забили первыми уже спустя шесть минут после стартового свистка главного арбитра матча. Голом отличился Олег Иванов. Но уже спустя 15 минут на табло "Ахмат-Арены" светились две единички – ответ "сине-бело-голубых" случился усилиями зенитовца Себастьяна Дриусси.

Но на большее соперников не хватило. Подопечным Сергея Семака с 34 минуты не хватало одного игрока из-за удаления Эмилиано Ригони, а грозненцы численным преимуществом воспользоваться так и не смогли.

За два тура до завершения сезона в премьер-лиге "Зенит", досрочно выигравший РПЛ, набрал 66 очков. "Ахмат" же с 31 баллом занимает 12 место в таблице, имея четырехочковый отрыв от зоны вылета.