Дубль Азмуна принес "Зениту" победу над ЦСКА

fc-zenit.ru

Третий тур российской премьер-лиги завершился в Санкт-Петербурге матчем "Зенит" – ЦСКА. Чемпионы выиграли со счетом 2:1 и стали единоличными лидерами чемпионата.

"Зенит" вышел вперед на 19 минуте. Артем Дзюба продавил оборону армейцев и сбросил мяч под удар Сердару Азмуну. Лучший бомбардир прошлого сезона не промахнулся – 1:0. Но ЦСКА не остался в долгу и довольно быстро отыгрался. На 26 минуте Никола Влашич завершил свой сольный проход точным ударом. Вскоре хорватский полузащитник едва не забил второй мяч в ворота чемпиона. А перед перерывом новичок армейцев Адольфо Гайч мог забить свой первый мяч в первенстве России, но хозяев выручил вратарь Михаил Кержаков.

Во втором тайме убедительнее был "Зенит" Мог дважды забить Малком. Но второй гол записал на свой счет Азмун, замкнувший прострел Вячеслава Караваева на 70 минуте. В оставшееся время ЦСКА мог отыграться, а "Зенит" развить успех. Но встреча завершилась победой петербуржцев 2:1.

"Зенит" набрал 9 очков в 3 матчах и стал единоличным лидером. ЦСКА с 6 очками оказался на пятой позиции.