На Дальнем Востоке готовят к запуску инновационный рыбоперерабатывающий комплекс

В Приморье готовят к запуску рыбоперерабатывающий комплекс, не имеющий аналогов в России. Он будет справляться с 155 тоннами рыбной продукции, в первую очередь минтаем. На новом заводе обеспечат 350 рабочих мест.

В Приморье готовят к запуску рыбоперерабатывающий комплекс "Русский минтай", не имеющий аналогов в России. Он будет справляться с 155 тоннами рыбной продукции, в первую очередь минтаем. На новом заводе обеспечат 350 рабочих мест.

В настоящее время на территории опережающего развития "Надеждинская", где разместился комплекс, налаживают высокотехнологичное оборудование. Оно возьмет на себя тяжелый труд, в том числе поштучно или блоками изготавливать фарш, филе и стейки. Как сообщает ГТРК "Вести Приморье", выходящая в эфир на телеканале "Россия 1", современный комплекс в первую очередь сосредоточится на филе минтая. Процесс выглядит последовательно так – сначала рыба отправляется в филетировочную и шкуросъемную машину, потом доработка и контроль, и только после высокоскоростная заморозка.

Впервые на Дальнем Востоке применяют такие инновации в рыбной отрасли. В вечернем выпуске "Вестей" расскажут, когда комплекс запустят в эксплуатацию.