Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Режим самоизоляции в Иркутской области продлили до 26 июля

Режим самоизоляции в Иркутской области продлят до 26 июля. Такое решение принял губернатор региона Игорь Кобзев.

Режим самоизоляции в Прибайкалье продлят до 26 июля. Такое решение принял губернатор Игорь Кобзев. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на оперативный штаб.

Напомним, в настоящий момент в регионе выздоровели 50 процентов заболевших COVID-19. Это около 6 тысяч человек. С начала эпидемии было в общей сложности было выявлено 10495 инфицированных. За прошедшие сутки к этому числу прибавились еще 198 человек. Кроме того, сегодня впервые зафиксировали 45 случаев внебольничной пневмонии. До этого цифры варьировались от 80 до 115.

Также появилась информация об одном погибшем. От коронавируса скончался 83-летний мужчина из Черемхово.

Отметим, что россияне продолжают возвращаться из-за рубежа вывозными рейсами. Накануне из Вьетнама в Иркутск спецрейс доставил 59 человек. 8 из них отправились на самоизоляцию по месту проживания. Остальным предстоит провести две недели в обсерваторе.

"Согласно рекомендациям санитарно-противоэпидемической комиссии, мы приняли решение о продлении режима самоизоляции до 26 июля. В отношении действующих организаций мы продолжаем проводить контрольные мероприятия. Есть много замечаний. Для этого должен быть привлечен административный ресурс", — рассказал Игорь Кобзев.