Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Губернатор Приморья продлил режим ограничений до 31 июля

Ограничительные меры в Приморском крае продлят до 31 июля. Соответствующее постановление подписал глава региона Олег Кожемяко.

Режим повышенной готовности в Приморском крае продлят до 31 июля. Таким образом в регионе продолжат действовать ограничительные меры. Соответствующее постановление подписал глава региона Олег Кожемяко. Об этом сообщила ГТРК "Владивосток", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

До 31 июля на территории Приморья будут закрыты заведения общепита. Им разрешено работать только на вынос и на открытом воздухе. Также не будут функционировать объекты розничной торговли. Запрещается бронировать места, принимать и размещать граждан в санаториях, домах отдыха и пансионатах. А лицам, входящим в повышенную группу риска, до 29 июля включительно необходимо соблюдать режим самоизоляции.

При этом введены некоторые послабления: разрешено возобновление торговли непродовольственными товарами в помещениях площадью до 800 кв. метров и работы сельскохозяйственных ярмарок. Административные комиссии проверят все объекты на соблюдение санитарных требований. Кроме того, будет разрешен отдых в детских лагерях, которые открыты на базе учреждений образования при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических мер.

Напомним, несмотря на то, что эпидемиологическая ситуация в Приморье стабилизировалась, в крае растет число случаев заболевания COVID-19 в тяжелой форме. По информации оперштаба, причиной такой статистики является пренебрежение правилами безопасности, такими как ношение масок, социальна дистанция и гигиена рук.

В общей сложности коронавирусом в регионе заболели 5236 человек. За прошедшие сутки зарегистрировано 62 новых случая. 1,1 тысячи пациентов проходят лечение, из них 55 переносят болезнь в тяжелой форме, а 22 подключены к аппаратам ИВЛ.