Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

В Сирии подорван российско-турецкий патруль. Есть пострадавшие

Российско-турецкая колонна подорвалась на фугасе в районе сирийского населенного пункта Эрих, что в южной части зоны деэскалации Идлиб. Военные сообщают о повреждении российского бронетранспортера и турецкой бронемашины. Трое бойцов вооруженных сил РФ получи легкие ранения.

Российско-турецкая колонна подорвалась на фугасе в районе сирийского населенного пункта Эрих, что в южной части зоны деэскалации Идлиб.

Взрыв прогремел в 08:50 по московскому времени. Военные сообщают о повреждении российского бронетранспортера и турецкой бронемашины. Трое бойцов вооруженных сил РФ получи легкие ранения. Их уже доставили на авиабазу Хмеймим и оказали медицинскую помощь, сообщает телеканал "Россия 24".

Также сообщается о раненых среди турецких военнослужащих. Сейчас на месте взрыва идет эвакуация поврежденной боевой техники.

Ранее в Сирии были задержаны три члена группировки "Магавир ас-Саура" (запрещена в России). Они признались, что проходили подготовку у американских инструкторов и учились обращаться с оружием, произведенным в США.

Сирийский военные уточнили, что группа боевиков собирала данные о российских военных объектах.