Серия "А". "Сассуоло" дал бой лидеру чемпионата "Ювентусу"

В чемпионате Италии по футболу сыграны матчи 33-го тура и главной сенсацией стала очередная потеря очков лидерами из "Ювентуса". "Старая синьора" играла в гостях с "Сассуоло" и добилась лишь ничьей (3:3), несмотря на то, что вела со счетом 2:0.

"Юве" начал матч весьма энергично и, главное, результативно: к 12-й минуте Данило и Игуаин заюили два мяча скромному середняку Серии "А" и, казалось, обеспечили своей команде отличный задел.

Но еще в первом тайме Джуритич счет сократил, а в начале второго Берарди и Капуто в свою очередь забили два быстрых мяча, перевернув ситуацию в свою пользу. Итоговый счет установил Алекс Санчо, но это не позволило "Ювентусу" выиграть.

Результаты других встреч: "Сампдория" – "Кальяри" – 3:0, "Болонья" – "Наполи" – 1:1, "Милан" – "Парма" – 3:1, "Рома" – "Верона" – 2:1, "Удинезе" – "Лацио" – 0:0, "Лечче" – "Фиорентина" – 1:3. "Ювентус" набрал 77 очков, за ним стоят (Аталанта" (70), "Лацио" (69), "Интер" (68), "Рома" (57), "Наполи" (53), "Милан" (53), "Сассуоло" (47).