В Самаре начали доследственную проверку по факту пожара на складе ПВХ

СК начал доследственную проверку по факту крупного пожара в складском помещении в Самаре. Напомним, ЧП произошло 13 июля. На складе ПВХ загорелась лакокрасочная смесь. Пламя быстро распространилось, охватив площадь в 10 тысяч кв. метров.

В Самаре начали доследственную проверку по факту крупного пожара в складском помещении. Напомним, ЧП произошло 13 июля. На складе ПВХ загорелась лакокрасочная смесь. Пламя быстро распространилось, охватив площадь в 10 тысяч кв. метров. Об этом сообщает ГТРК "Самара", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Полностью ликвидировать открытое горение удалось только 15 июля. В результате инцидента сгорело более ста тонн изделий из ПВХ. Как заявили представители Следственного комитета, по итогам исследований, которые провел самарский Центр гигиены и эпидемиологии, продукты горения нанесли вред окружающей среде.

"Региональное управление СК РФ начало проверку по данному факту. Специалистам предстоит осмотреть место происшествия и выяснить все детали и причины случившегося. Процессуальное решение будет принято после окончания всех необходимых мероприятий", – рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.