Заммэра Томска арестован судом за взятку


ВКонтакте

Суд арестовал заместителя мэра Томска по безопасности и общим вопросам Евгения Сурикова до 16 сентября по обвинению в получении взятки.

Суд арестовал заместителя мэра Томска по безопасности и общим вопросам Евгения Сурикова до 16 сентября по обвинению в получении взятки, передает ТАСС.

Заммэра Томска по вопросам безопасности Евгений Суриков был задержан 16 июля по подозрению в коррупции. Сумма взятки составила 300 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

По данным регионального управления Следственного комитета РФ, Суриков в период с 2016 по 2018 года получил взятку за оказание услуг чиновниками, на которых он имел непосредственное влияние в силу своей должности.

Суриков родился в 1975 году. В Томске получил два высших образования, в том числе юридическое. Вступил в должность заммэра Томска по безопасности в феврале 2016 года.

В зону его ответственности входили вопросы по ликвидации последствий ЧП и ЧС, безопасность дорожного движения, организация и проведению митингов, а также защита информации. Ранее Суриков возглавлял УМВД по Томску, в мэрию пришел в звании полковника полиции.