Суд отправил заммэра Томска Евгения Сурикова под арест на 2 месяца. Следственный комитет опубликовал видео с его задержанием. Об этом сообщает ГТРК "Томск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на представительницу пресс-службы областного суда.
"Кировским районным судом было поддержано ходатайство следователей об избрании меры пресечения обвиняемому в виде заключения под стражу до 16 сентября", – заявила представитель областного суда.
Ранее появилась информация, что заместителя главы Томска по безопасности задержали по подозрению в коррупции. По данному факту СК возбудил уголовное дело.
Из материалов дела следует, что фигурант получил взятку от предпринимателя за покровительство одной из местных строительных компаний. А незаконную прибыль, по предположению оперативников, потратил на строительство загородного дома. Оперативники регионального управления ФСБ и СК провели обыск в служебном кабинете заместителя мэра и в его доме.