Песков порассуждал о свободе и удаче

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает Владимира Путина самым блестящим и самым влиятельным действующим государственным деятелем в мире, а свою работу с ним называет удачей в жизни. "Это не ноша", – подчеркнул пресс-секретарь.

Дмитрий Песков назвал работу на должности пресс-секретаря Владимира Путина своей удачей. Об этом он рассказал в интервью "Авторадио"​​​.

"Стать пресс-секретарем, с моей точки зрения, самого блестящего государственного деятеля в мире, самого влиятельного государственного деятеля в мире действующего – это, конечно, удача в жизни", – сказал Песков.

По словам Пескова, на этой должности у него есть уникальная возможность каждый день "учиться не по книгам, а в реальной жизни", ощущать себя в центре событий, которые имеют значение не только для нашей страны, но и для всего мира.

Песков напомнил, что работает пресс-секретарем Путина уже 12 лет. До этого Песков работал в министерстве иностранных дел РФ. По его словам, в те годы у него было еще меньше свободы, чем во время работы в администрации президента. Он уверен в том, что свобода – это то, что у него сейчас есть.

"Это не ноша", – подчеркнул пресс-секретарь.