Покусавшая шестерых детей собака оказалась бешеной


Фото: Andr Sommerh / Pixabay

Ветеринары Рязанской области провели исследование и выяснили, что безнадзорная собака, которая месяц назад в городе Скопин искусала шестерых детей в возрасте от 6 до 12 лет, была бешеной. Детям проводится экстренная антирабическая вакцинация, они находятся под наблюдением врачей.

Ветеринары Рязанской области провели исследование и выяснили, что безнадзорная собака, которая месяц назад в городе Скопин искусала шестерых детей в возрасте от 6 до 12 лет, была бешеной.

В их заключении говорится, что спецбригадой были отловлены несколько животных из бродячей стаи, в том числе и напавшее на детей животное.

Ветеринары обратили внимание на то, что собака проявляла явные признаки бешенства. Во время транспортировки она скончалось.

Ее труп направили в ветлабораторию, и исследования подтвердили у нее заболевание бешенством, передает "Интерфакс".

После этого случая в Скопине постановлением губернатора Рязанской области установлен карантин по бешенству животных, также было возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Детям, пострадавшим от укусов бешеной собаки, проводится экстренная антирабическая вакцинация. Они находятся под наблюдением врачей, их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщили в Скопинском межрайонном медицинском центре.