Два человека погибли в страшной аварии с военной колонной в Ярославской области

76.ru
Попытка обогнать армейскую колонну привела к массовому ДТП, жертвами которого стали два человека. В обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники полиции и военного ведомства, представитель которого уже озвучил предварительную версию произошедшего.

В Сети появились видео, запечатлевшие последствия серьезного ДТП с летальным исходом, произошедшего в пятницу, 17 июля, в районе поселка Петровское Ярославской области на трассе Москва – Ярославль.

Судя по записям, сделанным очевидцами, грузовой фургон и автомобиль "Нива" оказались между двумя армейскими грузовиками, после чего и произошло столкновение. На кадрах видно, что грузовой "Урал" буквально подмял под себя внедорожник, двигавшийся перед ним.

По данным местных СМИ, погибли два человека – мужчины, управлявшие фургоном и "Нивой".

В военном ведомстве уже прокомментировали ЧП. По версии Министерства обороны, водители, ставшие жертвами аварии, совершили попытку обгона, в результате чего грубо нарушили правила дорожного движения и вклинились в колонну, следовавшую в сопровождении машин военной автоинспекции, об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа.