Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Кличко рассказал о состоянии раненного при взрыве

Социальные сети
Пострадавший от взрыва у станции метро "Шулявская" в Киеве 22-летний студент находится в больнице, его прооперировали, на данный момент состояние стабильное, средней тяжести, рассказал мэр украинской столицы Виталий Кличко на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Пострадавший от взрыва у станции метро "Шулявская" в Киеве 22-летний студент находится в больнице, его прооперировали, на данный момент состояние стабильное, средней тяжести, рассказал мэр украинской столицы Виталий Кличко на своей странице в Facebook.

По его информации, парень находится в отделении политравмы одной из столичных больниц. Врачи удалили из его тела большое количество от взрывного устройства. Они переданы правоохранительным органам. Ведется расследование всех обстоятельств произошедшего. Пока инцидент квалифицируется как хулиганство.

Взрыв произошел на проспекте Победы возле станции метро "Шулявская" в Киеве вечером 17 июля. Взрывное устройство было заложено в мусорную урну, ударной волной были повреждены окна станции.

Первоначально сообщалось об одном пострадавшем, однако 18 июля стало известно, что еще три человека обратились за медицинской помощью самостоятельно. Их обследовали и отпустили домой.