Клуб из ФНЛ в финале Кубка России. "Химки" нанесли поражению "Уралу"

360tv.ru

В Екатеринбурге состоялся первый полуфинальный матч Кубка России по футболу. Клуб премьер-лиги "Урал" принимал представителя ФНЛ "Химки" и уступил младшим по классу 1:3. Химчане стали первыми финалистами Кубка страны.

Фаворитом встречи считался "Урал". Тут и фактор своего поля, и постоянная игровая практика. Последний официальный матч "Химок" состоялся в марте. Однако подмосковные футболисты сотворили сенсацию.

Отбив стартовый натиск уральцев, гости организовали свою атаку, получили право на угловой и удачно разыграли его. На 11 минуте точный удар нанес защитник Евгений Гапон. Но на этом беды хозяев поля не закончились.

На 36 минуте последовал заброс Аршака Коряна в штрафную "Урала". Александр Смирнов отбросил мяч под удар Александру Трошечкину, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота Ярослава Годзюра. А через минуту проход Артема Поляруша по правому флангу завершился точным ударом в дальний угол.

Проиграв первый тайм 0:3, "Урал" попробовал спасти игру во втором. Но на больше, чем гол Андрея Панюкова подопечных Дмитрия Парфёнова не хватило. "Химки" выиграли 3:1 и вышли в финал Кубка России, который пройдет 25 июля в Екатеринбурге. Второй финалист определится в матче между "Зенитом" и "Спартаком".