Тема:

Конфликт в Сирии 2 недели назад

Голосование в Сирии продлено на четыре часа


EPA

Голосование на выборах в Народный Совет (парламент) Сирии, которые проходят в республике в воскресенье, 19 июля, продлевается на четыре часа. Соответствующее решение принял и огласил Высший судебный комитет страны по выборам. Таким образом, избирательные участки, которые изначально должны были работать до 19:00 (время совпадает с московским), закроются только в 23:00.

Голосование на выборах в Народный Совет (парламент) Сирии, которые проходят в республике в воскресенье, 19 июля, продлевается на четыре часа. Соответствующее решение принял и огласил Высший судебный комитет страны по выборам, передает РИА Новости.

Таким образом, избирательные участки, которые изначально должны были работать до 19:00 (время совпадает с московским), закроются только в 23:00.

По информации журналистов, работающих в Дамаске, граждане голосуют весьма активно, хотя промежуточных данных о явке избирателей нет. Многие сирийцы высказываются в поддержку Партии арабского социалистического возрождения (ПАСВ) и возглавляемого ею блока "Национальное единство", пишет ТАСС.

Генеральным секретарем ПАСВ, пришедшей к власти 8 марта 1963 года, является президент Сирии Башар Асад.

На нынешних выборах за 250 депутатских мандатов борются более 1600 кандидатов. На территории Сирии работает 7331 избирательный участок. Начальник полицейского управления Дамаска генерал Хусейн Джумаа сообщил на пресс-конференции, что голосование проходит без каких-либо инцидентов и нарушений.