Два гола Кейна принесли "Тоттенхэму" разгромную победу над "Лестером"

В чемпионате Англии состоялись два матча 37 тура. В одном из них лондонский "Тоттенхэм Хотспур" одержал крупную победу над "Лестером". "Шпоры" обыграли соперника со счетом 3:0.

Встреча началась для "лис" ошеломительно – уже на шестой минуте защитник "Лестера" Джеймс Джастин стал причиной рикошета, дезориентировавшего голкипера Каспера Шмейхеля. А до конца первого тайма Харри Кейн оформил дубль и сделал победу "Тоттенхэма" крупной.

Благодаря домашнему успеху подопечные Жозе Моуринью вскочили на шестую строчку таблицы, дающую право на участие в Лиге Европы. Теперь у "шпор" 58 очков. "Лестер" же с 62 баллами располагается на четвертой позиции.

Еще один воскресный матч завершился гостевой победой "Саутгемптона" над "Борнмутом" (2:0).