Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Август в Ярославской области будет богатым на фестивали

В последний летний месяц в Ярославской области пройдут три крупных фестиваля. Один – исторический – на берегу Плещеева озера. В Переславском районе состоится музыкальный праздник. 8 августа день рождения отметит самая красивая деревня России.

Последний месяц лета в Ярославской области будет богат на фестивали. Как передает ГТРК "Ярославия", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", 7 августа состоится исторический фестиваль в Переславле на берегу Плещеева озера. У Городища Александрова гора соберутся любители истории. На мероприятии под названием "Гордиться славой своих предков" пройдет реконструкция событий средневековой Руси. Для участников праздника будут организованы концерты и мастер-классы. Также обустроят интерактивные площадки, чтобы гости смогли познакомиться с древним оружием, предметами быта, попробовать себя в ремеслах.

Одновременно с историческим в поселке Ивановское Переславского района пройдет музыкальный фестиваль "Лётчик фест". Ожидаются выступления 30 исполнителей из разных регионов.

Еще одно грандиозное событие отметят 8 августа. Деревня Вятское, названная самой красивой в России, отметит 600-летие. К этому же дню приурочено открытие новых объектов: туристско-информационного центра, парка Фатьяновской культуры. Состоится гастрономический фестиваль, а также фаер-шоу. С концертом выступят Любовь Казарновская и Александр Олешко.

Уточняется, что массовые мероприятия пройдут в регионе впервые с начала пандемии коронавируса. По заверениям организаторов все фестивальные мероприятия пройдут с обязательным соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора.