Два человека сорвались с 50-метрового обрыва на встрече экстремалов в Приморье


Instagram

Трагически завершилось празднование восьмилетия спортивной команды "ДропРоуп" в Приморье: двое участников неформального объединения любителей риска ночью сорвались с 50-метрового обрыва. Один человек погиб, второй получил тяжелые травмы.

Трагически завершилось празднование восьмилетия спортивной команды "ДропРоуп" в Приморье: двое участников неформального объединения любителей риска ночью сорвались с 50-метрового обрыва. Один человек погиб, второй получил тяжелые травмы, сообщили в администрации Хасанского района.

ЧП произошло в ночь на 19 июля недалеко от поселка Нерпа. На мысе Парящей Черепахи на полуострове Брюсса собралось около 200 человек, которые разбили палаточный лагерь. Но если днем инцидентов не возникло, то в темноте двое подзагулявших экстремалов попросту не заметили "конца земли" и сорвались с обрыва.

Пропавших обнаружили только утром, когда заметили распростертое на камнях тело. Забирать его пришлось спасателям на катере. Второй пострадавший получил тяжелые травмы, но выжил.

Сотрудники регионального управления СКР проводят проверку.