Семак обсудит с Миллером возвращение Кокорина из "Сочи" в "Зенит"

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Сергей Семак проведет переговоры с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером на тему возвращения в клуб нападающего Александра Кокорина.

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Сергей Семак проведет переговоры с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером на тему возвращения в клуб нападающего Александра Кокорина. Об этом сообщает Спорт24.Ru.

На данный момент российский форвард выступает в "Сочи" на правах аренды. Он принадлежит "Зениту", с которым действует контракт до окончания текущего сезона. Но нового соглашения представители "сине-бело-голубых" ему не предлагали, а сам футболист признавался – он открыт для любых предложений, хоть вариант с "Зенитом" по-прежнему остается для него приоритетным.

В частности, были варианты продолжения у Александра и за рубежом. Сообщалось, что им интересовался один из испанских ведущих клубов, однако внутреклубные изменения не позволили трансферу состояться.

За "Зенит" Кокорин выступал с 2016 по 2018 год. За этот период он сыграл 92 матча, отметившись 34 голами и 12 голевыми передачами. В октябре 2018 года он угодил в тюрьму, из которой освободился в сентябре 2019 года.

После этого он набирал форму в "Зените", но в официальных играх так и не сыграл. А в феврале был отдан в аренду в "Сочи", за который сыграл 10 матчей и забил 7 голов.